Два угла треугольника равны 21 градусов и 117 градусов Найдите третий угол этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:

3 угол равен 42 градуса

Объяснение:

180-(117+21)=180-138=42°

Отвечает Сырокваша Данила.
Сумма углов треугольника равна 180, следовательно
180-(21+117)=42.