Длина отрезка АВ равна 1. Точки М и К принадлежат отрезку АВ. Найдите АМ, если АМ : МК : КВ = 2 : 1

: 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

Ответ:

АМ=2х, МК=х, КВ=3х

значит 6х=1

х=1/6

АМ=2*1/6=1/3