Высоты параллеграмма равны 4м и 6м.Найдите стороны этого параллеграмма если его площадь равна 36м


Ответы на вопрос

Отвечает Elakova Sanavar.

Площадь параллелограмма - произведение высоты и основания.

Высоты известны. Примем стороны за x, y.

4x =36 <=> x=36/4 =9 (м)

6y =36 <=> y=36/6 =6 (м)