Три точки М, N, K лежат на одной прямой b. Известно, что MN=12см,Nk=21см. Какой может быть длина

отрезка MK? ( И ещё можете записать слово Дано, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

33см и 9см

Объяснение:

1)Точки могут лежать так, что N окажется между  M и K, тогда MK =  MN+NK = 21 + 12 = 33

2)Точки могут лежать так, что M окажется между N и K, тогда MK = NK - NM = 21-12 = 9

Вроде только два, больше не вижу. Извини, если окажусь не права

1 0