Треугольник ABC ∠С=90º BC=30см. Найдите длину гипотенузы AB. СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

36

Объяснение:

sin A = BC/ AB

AB = BC/sinA = 30*6 /5 = 36