Решите задачу по геометрии подробно: Точки А,B,C лежат на окружности с центром О,

АВСD-паралелограмм, найти углы параллелограмма. Даю 50 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурянская Виктория.

Объяснение:

Дуга АС на которую опирается угол АВС=50", значит центральный угол АОС равен 100" значит другая часть окружность будет равна 360-100=260° она делиться точкой В как 5:8 значит дуга АВ на которую опирается центральный угол AOB равна 260:(8+5) 5=20*5-100°