При якому значені с точки (6; 12) (18; 20) (с;0) лежать на одній прямій


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

Ответ: угловой коэффициент прямой (20-12)/(18-6)=8/12=2/3. Тогда 2/3=(0-12)/(с-6)=-12/(с-6)⇒2*с-12=-36⇒2*с=-36+12=-24⇒с=-24/2=-12.

Ответ: с=-12.

Объяснение: