Найдите стороны параллелограмма если P=48


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

1)пусть BC=x=AD тогда AB=x+4=DC зная что P=48 составлю и решу уравнение

x+x+(x+4)+(x+4)=48

4x+8=48

4x=40

x=10

значит BC и AD по 10 см

тогда AB и DC раны 10+4=14см