Периметр параллелограмма равен 64 cm. Найдите егостороны если две егостороны относятся как

7:9ЦАРnaтo oтo oo... .​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Ответ:

стороны равны 14 см и 18 см

Объяснение:

Пусть одна сторона равна 7х, другая 9х, зная что полупериметр равен 32 см, составим уравнение:

7х+9х = 32

16х = 32

х =2

7 *2 = 14 см

9 * 2 = 18 см

Отвечает Сундуков Ильфат.

Ответ:

Объяснение:

Задачи на части мы решаем следующим образом:

Сложим части:

7 + 9 = 16 частей  - всего.

Теперь найдем, сколько сантиметров приходится на каждую часть. Для этого 64 см поделим на 16 частей и получим, что на каждую часть приходится 4 см.

Теперь перемножаем 4 см на 7 и 9.

4 * 7 = 28 см

4 * 9 = 36 см.

Разделим 28 на 2 и получим 14, 36 поделить на 2 будет 18.

Проверка:

14 + 14 + 18 + 18 = 64 - задача решена верно.