Точка М,N и К распаложены на одной прямой MN=15см,NK=3см.Какой может быть длина отрезка MK?​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Александр.

Это зависит от расположения Отрезков

Если отрезки расположены как на 1) , то MK = MN + NK = 15 + 3 = 18 см

Если же  отрезки расположены как на 2) , то MK = MN - NK = 15 - 3 = 12 см