Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:2:5 найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Полубан Вика.

Ответ:

a=36°

b=c=72°

d=180°

Объяснение:

a:b:c:d=1:2:2:5

x+2x+2x+5x=360

10x=360

x=36

a=x=36°

b=c=2x=36*2=72°

d=5x=180°