Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник , если каждый его угол 171 градус​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

40 СТОРОН

Объяснение:

Формула

Сумма всех углов=(количество углов-2)*180  

n=кол-во углов  

171*n = (n-2)*180  

171* n = 180n - 360  

360 = -9n  

n = 40