Одна сторона параллелограмма на 5 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма, если его

периметр 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Киясбаева Дания.

Ответ:

Пусть х - меньшая сторона, тогда ъ+5 - большая сторона.

Периметр параллелограмма равен P = (a + b) * 2

Отсюда 50 = (x + x + 5) * 2

2x=20

x=10

Меньшая сторона равна 10, большая 10 + 5 = 15.

Отвечает Ковалев Тимур.

Ответ: обозначим короткую сторону как х, то периметр равен 2*(х+х+5)=50⇒2*х+5=25⇒2*х=20⇒х=10 см. Длинная сторона равна 10+5=15 см.

Ответ: 10 см и 15 см.

Объяснение: