Одна из сторон прямоугольника в 4 раза больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр равен 60 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Ответ:

Объяснение:

Р= (а+b) ×2

A=x

B=4x

(x+4x)×2 = 60

5x×2 = 60

5x= 60:2

5x=30

x= 30:5

x= 6 (см) (Первая сророна

6×4 = 24 (см) - вторая сторона

Ответ: стороны прямоугольник равны 6см и 24 см