Впишите правильный ответ. Точка О – точка пересечения диагоналей ромба АВСК. Найдите координату

точки О и длину диагоналей, если вершины ромба имеют следующие координаты: А (3; 2), В (1; 4), С (3; 7), К (5; 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Объяснение:

AC= \sqrt{(3-3)^2 +(7-2)^2} =5

BK= \sqrt{(5-1)^2+(4-4)^2} =4

O(\frac{3+3}{2};\frac{2+7}{2})

O(3 ; 4,5)

1 0