Один из внешних углов треугольника равен 152°,а второй 110°.Найти углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

1. ∠1=180-152=28

∠2=180-110=70

2.  ∠1=28, ∠2=70. По свойству углов треугольника, ∠3=180-28-70=82

Ответ: 28,70,82

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

180°-152°=128°

180°-110°=70°

128°-70°=58°