Даны точки А(3;2) В (-4;1).Найти координаты и длину вектора АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

Ответ:из В вычти А (2-1; 3-1; -1-4) = ( 1; 2; -5) - координаты вектора  

Чтобы найти длину, координаты возведи в квадрат, сложи и вычесли из под корня  

1^2 + 2^2 + (-5)^2 = 1 + 4 +25 = 30 и все это из под корня получаем примерно 5,48

Объяснение:из В вычти А (2-1; 3-1; -1-4) = ( 1; 2; -5) - координаты вектора  

Чтобы найти длину, координаты возведи в квадрат, сложи и вычесли из под корня  

1^2 + 2^2 + (-5)^2 = 1 + 4 +25 = 30 и все это из под корня получаем примерно 5,48