1/3+0,15-17/602 целых 3/8+4 целых 5/61-5/8/ - дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3 +0,15 -17/60=1/3 +3/20 -17/60=20/60 +9/60 -17/60=29/60 -17/60=12/60=3/15=1/5=0,2

2 3/8 +4 5/6=2 9/24 +4 20/24=6 29/24=7 5/24

1 -5/8=8/8 -5/8=3/8=0,375 или 1 -5/8=1-0,625=0,375