1. Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон

параллелограмма.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Пусть одна сторона параллеограмма x, тогда другая x+6.
(х+х+6)2=P=60см.
2х+6=30см.
2х=24см.
х=12см. - одна сторона парллеограмма.
12+6=18см - другая сторона
0 1
Отвечает Черных Лера.

Ответ: обозначим длину большей стороны х, тогда периметр равен 2*(х+х-6)=60⇒2*х-6=60/2=30⇒2*х=30+6=36 см, тогда х=36/2=18 см. Тогда длина меньшей стороны равна 18-6=12 см.

Проверка: 2*(18+12)=2*30=60 - верно!

Ответ: 18 см и 12 см.

Объяснение:

0 1