Помогите решить Смежный стороны параллелограмма равна 44см и 10см а острый угол равен

30(градусам) Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

S = a*b*sin a = 44 * 10 * sin30 = 440 * 1/2 = 220 см²