ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖНО СРОЧНО! Сторону квадрата увеличили в x раз, поэтому площадь квадрата

увеличилась в 7 раз. Чему равно x?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

√7

Объяснение:

пусть была сторона =а, тогда первоначальная площадь=а*а=а^2

потом сторона увеличилась в х раз, т.е.=а*х, площадь стала а*х*а*х=а^2*х^2

при этом площадь увеличилась в7разa

значит, a^2*x^2/a^2=7

x^2=7

x=√7

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

x=✓7

Объяснение:

Sкв=а²

Sкв'=а'²=х²*а²

Sкв'/Sкв=х²*а²/а²=7

(х*а/а)²=7

х²=7

х=✓7