Сторону квадрата увеличили в x раз, поэтому площадь квадрата увеличилась в 46 раз. Чему равно x?

x= −−−−−√.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Пусть z-сторона квадрата, значит z×z=S

Когда стороны увеличат в х раз, то xz×xz=46S

т. к z×z=S, то х×х=46, отсюда следует х=√46

(вроде бы так т. к ,к примеру, если бы площадь увеличилась в 36 раз, то х=6, но так как дано 46 можно только выразить через корень)