Дана прямоугольная трапеция, меньше основанием которой равно 10 см. Меньшая боковая сторона равна

16 см, а большая боковая сторона образует с основанием 45°. Найти площадь трапеции. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Ирина.

Ответ:

288 см²

Объяснение:

Высота  трапеции 16см. Большее основание равно 10+16=26 см.

S=0,5(10+26)·16=288 см².