В треугольнике ABC сторона AB равна 20 см углы A и C равны 15 и 135 соответственно. найдите АС по

теореме синусов и косинусов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.

Ответ:

40 корней из 2

Объяснение:

Угол B=180-(15+135)=180-150=30

По теормеме синусов:

 \frac{20}{ \sin(135) }  =  \frac{x}{ \sin(30) }  \\  \sin(135)  =  \sin(45)  =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\  =  >x =   \frac{20 \times 2 \times 2}{ \sqrt{2} }  = 40 \sqrt{2}