два туриста одновременно вышли из лагеря первый шел на север со скоростью 3 км ч второй шел на

запад со скоростью 4 км ч. Каким будет расстояние между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Объяснение:

первый шел на север со скоростью 3 км ч

второй шел на запад со скоростью 4 км ч.

S = 3*4=12

S= 4*4 = 16 км

S= \|12^2+16^2= \|144+256=\|400=20 км

будет расстояние между ними через 4 часа 20 км