Масса шара диаметром 2см равна 200г.найти массу шара диаметром 5 см изтакого же материала


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ:

500 г

Объяснение:

Составим и решим пропорцию:

\frac{2}{200} = \frac{5}{x}\\2x = 5 * 200\\2x = 1000\\x = 1000 : 2\\x = 500

Значит, шар будет весить 500 г