Сторони трикутника відносяться як 4:5:6 . Знайдіть невідомі сторони подібного йому трикутника з

периметром 32 см Помогите , пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

Стороны равны:  8 8/15 см,  10 2/3 см  и  10 4/5 см.

Объяснение:

Отношения сторон подобных треугольников равны. Значит

4х + 5х + 6х = 32 см  =>  x = 32/15 и стороны этого треугольника равны

4·32/15 = 128/15 = 8 8/15 см.

5·32/15 = 32/3 = 10 2/3 см.

6·32/15 = 64/5 = 10 4/5 см.

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

Позначимо сторони як х

Виходить

4х 5х 6х

Тоді можна зробити рівняння

4х+5х+6х=32

Додаємо х

15х=32

Х=32:15

Х=2.1

Тепер просто перемножаєм

4*2.1 одна сторон

5*2.1 друга

6*2.1 третя

Відповідь 8.4, 10.5 ,12.6