Стороны треугольника относятся как 7:5:8. Найдите меньшую сторону подобного ему треугольника, если

у него разность большей и меньшей стороны равна 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ: разность большей и меньшей стороны равна 18 единиц и соответствует 8-5=3 частям, тогда 1 часть составит 18/3=6 единиц. Длина меньшей стороны 5*6=30 единиц.

Объяснение: