3. Найти радиус окружности с центром в точке (4; -3), проходящей через начало координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

5

Объяснение:

По формуле (x-x0)^2 + (y-yo)^2 = R^2, (x0,yo) - центр, а в  (x;y) подставляем любую точку окружности (по условию начало координат (0;0))

(0-4)^2 + (0+3)^2 = R^2

16 + 9 = R^2

R^2 = 25

R = 5

Отвечает Панова Алёна.
Ответ: 5
(0-4)^2+(0+3)^2=R^2
16+9=R^2
R^2=25
R=5
Вот так
Удачи тебе в учёбе