∠A=60°, ∠C=45°, AB=12. Найти BC. Срочно! Даю 40 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Марта.

Ответ:

6√6 см.

Объяснение:

По теореме синусов

ВС=12*sin60:sin45=12*(√3/2):(1/√2)=6√6 см