Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой, а площадь

35 см ^ 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

5 см и 7 см

Объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника равна а см, а вторая - а+2 см.

а(а+2)=35

а²+2а-35=0

D=4-4×(-35)=144, √D=12

a1=-2+12/2=5

a2=-2-12/2=-7 - не подходит

Первая сторона прямоугольника равна 5 см, вторая 7 см.