С=13,а=5 найти в sin,cos,tg?​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Если треугольник пряпоугольный , то С скорее всего гипотенуза , а значит В= 12 (пифагорова тройка 5,12,13) sin(a) = 5/13 ; cos(a) = 12/13 ; tg(a)= 5/12

если что угол a лежит напротив а