сходственные стороны двух подобных треугольников относятся как 3:2. Площадь первого треугольника на

25 см2 больше площади второго. Найдите площадь второго треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.

Ответ:

50 см2

Объяснение:

Данную задачу можно решить через коэффициент подобия K треугольников, так как все их параметры относятся друг к другу с равным значением.

K = 3/2 = 1.5

Примем меньшую площадь за х, а большую за х+25 и составим уравнение:

(х+25)/х = 1.5

1.5х= х+25

0.5х = 25

х + 50

!Эту задачу можно решить, написав уравнение по-другому:

3/2 = (х+25)/х

тогда 3х=2х+50

х = 50 (по мне так немного проще считать))