Сторони трикутника дорівнюють 75 см 78 см 51 см Обчислити площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.

Відповідь:

1836cм

Пояснення:

По теореме Герона

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)     (под корнем все выражение после знака  "="), где

р - полупириметр треугольника, а   а,b,c - стороны

р=(75+78+51):2=102см

S=√(102(102-75)(102-78)(102-51))=√(102*27*24*51)=√3370896=1836(cv)