Пол комнаты имеет форму прямоугольника 4х6 (м). Высота потолка 3 м, площадь двери 2 м2, площадь

окна 3 м2. Сколько рулонов обоев 0,5х10 (м) потребуется для оклейки ими стен этой комнаты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Ответ:

11

Объяснение:

Комната имеет форму параллелепипеда

Площадь стен = (4·3+6·3)·2 = (12+18)·2 = 30·2 = 60 (м²)

Площадб которую нужно обклеить обоями = площадь стен-(площадь окна+площадь двери) = 60-(2+3)=55 (м²)

Площадь одного рулона обоев = 0,5·10= 5 (м²)

Потребуется рулонов: 55÷5=11 (рулонов обоев)

Ответ: 11