Вычислите, сколько рулонов обоев понадобится для оклейки комнаты: К.:3•3,5(комната) Дверь:2,08

Окно:1,2•1,2 Ширина.обоев0,6м Дл. Обоев:10м Высота комнаты 2,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вова.
Площадь 1 рулона 10*0,6=6 м2
площадь окна 1,2*1,2=1,44 м2
площадь всех стен 2,5*(3,5+3,5+3+3)-1,44-2,08=28,98 м2
кол-во рулонов = площадь всех стен/площадь рулона =28,98/6=4,83 
ответ : 4,83 руна нужно 

решил родитель)))удачи)