Помогите срочно,геометрия,"известно что а параллельна б и угол 1 на 50 градусов меньше угла

2.найдите угол 1 (и да угол 1 и угол 2 внутренние односторонние)

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

65°

Объяснение:

Сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей составляет 180°.

∠1+∠2=180°

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=(х+50)°.

Составим уравнение: х+х+50=180

2х+50=180

2х=130

х=65

∠1=65°