1. Два внешних угла треугольника равны 114 и 134. Найдите углы треугольника. Укажите их градусные

меры в порядке возрастания. 2. В равнобедренном треугольнике основание на 8 меньше боковой стороны. Найдите боковую сторону, если периметр треугольника равен 31. 3. В треугольнике ABC проведена высота BH. Найдите его периметр, если AB = 5, AH = HC = 3. 4. Прямая C пересекает прямые A и B. В каких случаях можно утверждать, что A║B? варианты ответов(можно несколько: Соответственные углы равны. Соответственные углы в сумме дают 180 градусов. A┴C и B┴C Внутренние односторонние углы равны. Внутренние накрест лежащие углы равны. Внутренние накрест лежащие углы в сумме дают 180 градусов. Внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов. 5. Найдите величину угла при основании равнобедренного треугольника, если угол при вершине в 4 раза меньше угла при основании. Помогите пожалйста, хотя бы на некоторые ответьте) даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Объяснение:

2) Р=2х+х-8=х-8=31

х=39

3)Т.к. АВ=5 и ВН- высота и АН=НС,то треугольник АВС - равнобедренный.

Значит Р=5+5+3+3=16

4) Правильные:

а) Соответственные углы равны

б)Соответственные углы в сумме дают 180°, если прямая А перпендикулярна С и прямая Б перпендикулярна С

г)Внутренние накрест лежащие углы равны

5)х+4х+4х=180°

9х=180°

х=20°

Угол при основании равен 4*20°=80°