В первый день турист прошел 32 км, а второго - 24 км. Сколько времени шел турист каждый день,

если он двигался с одинаковой скоростью и на весь путь потратил 14 часов? Преврати задачу на такую, чтобы в ее решении последние были два действия умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32+24=56(км)-прошел всего за 2 дня;

56:14=4(км/ч)-скорость туриста;

32:4=8(ч)-шел в 1й день;

24:4=6(ч)-шел во 2й день.

Турист был в пути 2 дня, на весь путь потратил 14 часов. В первый день турист шел 8 ч. Сколько километров прошел турист в каждый из дней, если он двигался с одинаковой скоростью, равной 4км/ч?

14-8=6(ч)-шел 2й день;

8*4=32(км)-прошел в 1й день;

6*4=24(км)-прошел во 2й день.