Периметр параллелограмма равен 40 см,а его высоты 4 см и 12 см. Найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Если одна сторона х, то другая, смежная с нею равна  (20-х)

а площадь или 4*х, или 12*(20-х)

4х=12*(20-х)

16х=12*20

х=12*20/16=15

Площадь равна 15*4=60/см²/