Найдите среднюю линию трапеции, если одно её основание равно 16, а другое в 1,5 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.

Ответ:

20  см

Объяснение:

ВС=16 см

AD= 16* 1,5= 24  см

m= (BC+AD):2=(16+24):2=20  см