Радиус вписанной окружности в правильный треугольник равен 4√3 см. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Формула площади правильного треугольника:

s =  {r}^{2} 3 \sqrt{3}

Подставляем:

s =  {(4 \sqrt{3} )}^{2}  \times 3 \sqrt{3 }  = 144 \sqrt{3}