Расположите числа в порядке убывания: -9/36; -11/18; -5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

Общий знаменатель 36:

-11/18 = -22/36; -5/9 = -20/36

--- (-1) ---------(-11/18) ------------ (-5/9) --------- (-9/36) --------------> 0

В порядке убывания (от большего к меньшему):

(-9/36) > (-5/9) > (-11/18).