В треугольнике ABC ABC =60°,ab-4 см.Площадь треугольника равна 6√3 см². Найдите BC )


Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.

Ответ:

12

Объяснение:

s =  \frac{1}{2} ab \sin( \alpha )

a=AB

b=BC

s =  \frac{1}{2}  \times 4 \times b \times  \frac{ \sqrt{3} }{2}  = 12 \sqrt{3}