Почему у квадрата со стороной 0.5 см площадь 0.25? Почему площадь меньше стороны?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснодед Лёша.

потому что площадь квадрата-это сторона,возвышенная в квадрат

0,5 в квадрате есть 0,5×0,5=0,25

Отвечает Borovskoy Ilya.

Потому что площадь квадрата вычисляется по формуле a^2.

А 0,5^2 = 0,5*0,5 = 0,25.

Также к этому можно прийти другим способом:

0,5 в 2 раза меньше сантиметра.

Опять же по формуле a^2, получается, что площадь в 2^2 = 4 меньше чем при сантиметре.