Периметр рівнобедренного трикутника дорівнює 2,6м.Знайдіть сторони трикутника,якщо його основа

більша від бічної на 0,2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

если основание х, то боковые стороны по (х-0.2) см, периметр равен

х+х-0.2+х-0.2=2.6

3х=3

х=1, значит, основание равно 1 см, а боковые по 1+0.2=1.2/см/