1-в треугольнике abc уголA=45 уголC=60 а сторона BC=3√2 используя теорему синусов найти угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Ариша.

По теореме синусов

Вс/sin a= ab/sin c

По таблице sin 45= корень 2/2, sin60= корень 3/2

Подставим известное :

(корень)2 /к2/2= аb/ k3/2