Прямоугольник,стороны которого 6 см и 10 см,вращается вокруг большей стороным Найдите: a) Объём

полученного цилиндра б) Площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

В результате вращения получается цилиндр с высотой 10 см и радиусом основания 6 см.

V=Pi*r^2*h=Pi*6^2*10=360 Pi см^3

Площадь боковой поверхности = h * 2*Pi*r=10*2*Pi*6=120Pi см^2

Объяснение: