Периметр одного из подобных треугольников является 27/29 периметра второго треугольника. Одна из

сторон в одном треугольнике отличается от сходной стороны в другом треугольнике на 6 см. Определи сторону большего треугольника. Заранее Спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ:

87 см.

Объяснение:

Отношение периметров равно коэффициенту подобия треугольников. Следовательно, (Х-6)/Х = 27/29. =>  29Х -174 = 27Х  =>

Х = 87 см.