(3х-2)/2=1/6помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

x=(7/9)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Насибуллина Милена.

Ответ:

7/9

Пошаговое объяснение:

(3x-2)/2=1/6

3х-2=1/3

3х=1/3+2

9х=7

х=7/9